26.05.2017

В Москве для детей и подростков организуют программу «КультЛето»

В предстоящие летние каникулы юным москвичам, оставшимся в городе, не придется скучать. В этом году для них впервые была разработана программа городского летнего отдыха «КультЛето», которая начнет действовать с июня. По информации сайта мэрии Москвы, в программе примут участие свыше двухсот культурных центров столицы, которые предложат детям и подросткам не только интересный, но и полезный отдых. 

Сотрудники учреждений будут проводить с ребятами различные  занятия, подвижные игры, спортивные тренинги, творческие уроки. Более подробная информация о занятиях  будет в ближайшее время размещена на сайте  mos.ru и на портале Московской дирекции по развитию культурных центров. Занятия будут проходить как на платной, так и на бесплатной основе. Их длительность может варьироваться от нескольких часов до нескольких дней.

В Культурном центре «Зеленоград», к примеру, в течение июня дети и подростки смогут  обучаться танцами пению, участвовать в экскурсиях, обучаться робототехнике, правилам дорожного движения, изготовлению различных поделок в «Мастерской увлечений». Занятия будут проходить на летней веранде КЦ,  и на пляжной территории возле Большого городского пруда и в Парке Победы. 

Помимо этого, для московских школьников в этом году предусмотрен летний отдых в рамках программы бесплатного детского отдыха «Московская смена». 



  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте