Урбанистический форум в Москве стал крупнейшим в его истории
Фото mos.ru
07.07.2017

Урбанистический форум в Москве стал крупнейшим в его истории

Участниками седьмого Московского урбанистического форума, который стартовал в российской столице 6 июля, стали представители сорока стран.

В павильоне №75 на ВДНХ собрались международные эксперты в области градостроения, известные архитекторы, управленцы, финансисты и инвесторы, чтобы обсудить развитие городских агломераций и инноваций. Деловой части программы – пленарным заседаниям, дискуссиям, круглым столам и конференциям отводится два дня. Для гостей также запланированы различные выставки, мастер-классы, презентации, тематические лекции и экскурсионная программа.

Участников форума приветствовал мэр Москвы Сергей Собянин. Столичный градоначальник отметил, что на сегодняшний день роль крупных городов в экономике стран заметно выросла. Изменилась и сама экономическая структура агломераций: теперь ее основными составляющими являются не тяжелая промышленность и сырьевая отрасль, а сферы финансов и услуг, а также цифровая экономика.

По словам С.Собянина количество жителей агломераций растет с каждым годом, и эта тенденция наблюдается во всех развитых странах. Вопросы управления мировыми агломерациями сегодня очень актуальны, и мэр выразил надежду, что ответы на многие из них смогут дать участники урбанистического форума в Москве.

Форум продлится до 12 июля, с его программой можно познакомиться на сайте https://www.mos.ru

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте