Цветущий розовый ковер создадут в «Лужниках»
12.04.2017

Цветущий розовый ковер создадут в «Лужниках»

В Москве, на территории обновленного спорткомплекса «Лужники», начались озеленительные работы. В течение апреля здесь будет высажено порядка двух сотен крупномерных деревьев – лип, краснолистных кленов, а также огромное количество  крупных и мелких декоративных кустарников. Осенью к ним добавятся новые насаждения, и  по  завершении всех работ озелененная зона «Лужников» будет составлять  порядка 112 гектаров.

Главным ее украшением станет розарий. Огромный сад из роз начнут обустраивать уже в этом месяце на территории, прилегающей к восстановленным фонтанам в центральной части спорткомплекса. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, он войдет в тройку самых больших розовых садов столицы: садовники высадят в розарии свыше шести тысяч кустов.

Для посадок выбрали сорт роз под названием «леонардо да винчи». Этот мощный кустарник отличается повышенной морозостойкостью и приспособлен для выращивания в условиях агрессивной городской среды. Крупные махровые цветы насыщенного розового цвета имеют слабый аромат, но очень декоративны. Полюбоваться пышным цветением сада можно будет уже в следующем году.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте