21.04.2017

Цветочные часы на Поклонной горе украсят более 12 тысяч виол

Первомай в парке Победы на Поклонной горе начнется с запуска огромных цветочных часов. Впервые они появились на склоне у входа в парк  16 лет назад и с тех пор каждый год радуют посетителей ярким ковром цветов и точным временем.

По информации сайта московской мэрии, в этом году циферблат часов будет оформлен виолами: озеленители высадят  свыше 12,5  тысяч цветов. Синие, белые и желтые Анютины глазки займут площадь  порядка 180 кв.м. Часовой механизм с двумя стрелками – часовой и минутной уже установили.  Он начнет отсчитывать время в ночь с 30 апреля на 1 мая, после того, как накануне будут высажены все виолы. Благодаря подсветке и светоотражающему покрытию на стрелках, часами можно будет пользоваться и в темное время суток. 

В конце июня, отцветшие виолы заменят на розовые, белые и багровые бегонии, которые будут цвести до самых заморозков. Цветочные часы  составляют единое целое с клумбой в виде слова «Москва». Эту клумбу будут также украшать  бегонии одинакового красного цвета. На самом склоне озеленители высадят растения с декоративной листвой.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте