Строительство Северо-Восточной хорды идет по графику
Фото stroi.mos.ru
03.07.2017

Строительство Северо-Восточной хорды идет по графику

Очередной участок Северо-Восточной хорды, соединяющий Фестивальную улицу с Дмитровским шоссе, будет готов в конце следующего года. Мэр Москвы Сергей Собянин, осмотревший строительство новой трассы, заявил, что работы идут в полном соответствии с графиком.

Данный участок СВХ является очень важным элементом развития дорожно-транспортной инфраструктуры северной части Москвы. По словам С.Собянина, новая дорога станет продолжением скоростной автотрассы М11 "Москва-Санкт-Петербург" в городе, она обеспечит удобное движение до аэропорта Шереметьево, а также позволит перераспределить транспортные потоки и снизить напряженность на основных магистралях на севере столицы. Помимо этого, дорога будет входить в состав Северо-Восточной хорды, которая протянется по территории Москвы от новой Ленинградки до Косинской эстакады.

Протяженность участка составит пять километров и будет включать девять дорожно- мостовых сооружений. В их числе – семь эстакад, железнодорожный путепровод и мост над рекой Лихоборка. В данное время этот мост уже почти готов. Сейчас идут работы по возведению других сооружений и по прокладке инженерных коммуникаций. Мэр С.Собянин отметил, что в целом, объем выполненных работ на этом участке составляет порядка 60 процентов от запланированного. Сдать его в эксплуатацию собираются в четвертом квартале будущего года.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте