Собянин: В Москве будет создан электронный радиологический архив
Мэр Москвы Сергей Собянин
16.06.2016

Собянин: В Москве будет создан электронный радиологический архив

Накануне предстоящего Дня медиков мэр Москвы Сергей Собянин побывал в центре медицинской радиологии. На базе этого научно-практического центра скоро начнет действовать новая для городского здравоохранения Единая радиологическая информационная система.

Ознакомившись с работой ЕРИС, Сергей Собянин отметил, что электронный архив поможет москвичам избежать дублирующих радиологических исследований. В частности, им не придется лишний раз делать рентген. Кроме того, хранение диагностических снимков в одном месте и обеспечение оперативного доступа к нему врачам, поможет получить быстро узнать о состоянии здоровья пациента в любом медучреждении.

В настоящее время информационная система пополняется диагностическими снимками, которые поступают в ЕРИС из поликлиник Москвы. В скором времени к ним прибавятся данные исследований пациентов стационаров. «В результате будет создана единая информационная система, которая позволит методически просматривать все диагнозы, которые ставятся больным, перепроверять их, оказывать методическое содействие, возвращаться к ним, просматривать динамику развития заболеваний или улучшения здоровья больного», — сообщил С.Собянин.

В ходе посещения центра медицинской радиологии, мэр Москвы поздравил сотрудников и медперсонал с предстоящим профессиональным праздником, который будет отмечаться 19 июня.



  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте