Собянин принял участие в открытии II городского Форума кадетского образования
мэр Москвы Сергей Собянин
19.02.2016

Собянин принял участие в открытии II городского Форума кадетского образования

Кадетское движение является сегодня важной составляющей общественной жизни Москвы. Об этом заявил Сергей Собянин на открытии II городского форума кадетского образования «Честь имею служить Отчизне».

Форум проходит в Государственном кремлевском дворце с участием кадетов столичных школ и других образовательных организаций, героев Советского союза и России, ветеранов, прославленных тружеников и  представителей общественных организаций. 

В рамках форума состоялась церемония вручения Флага кадетам. Знамя будущие воины получили из рук С.Собянина. «Вы его заслужили», - подчеркнул мэр Москвы. 

Кадетское образование набирает все большую  популярность в столице, и это несмотря на то, что в школах города есть немало различных профильных классов. В настоящее время кадетским образованием охвачено 11,2 тыс. детей и подростков. 

 «Честь имею служить Отчизне» - это девиз по-прежнему вдохновляет тысячи молодых людей. И отвечая на этот запрос правительство Москвы поддерживает традиционные кадетские корпуса и открывает новые кадетские классы в московских школах.», - отметил Собянин

Сегодня кадетские классы имеются уже в  92 школах города и чтобы попасть в них, школьникам приходиться выдерживать немалый конкурс – до 15 человек на место. Кроме этого в Москве действуют 13 школ-интернатов с кадетскими классами.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте