Собянин поручил активизировать уборку снега в столице
мэр Москвы Сергей Собянин
22.01.2016

Собянин поручил активизировать уборку снега в столице

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня проинспектировал работу по уборке снега на улицах города. Ликвидация последствия мощных снегопадов, пришедших в столицу в середине января, ведется в круглосуточном режиме.

С.Собянин поблагодарил коммунальщиков за активный труд и отметил,  что в целом, с работой они справляются нормально. «Дороги Москвы находятся в рабочем состоянии, общественный транспорт работает без каких-то серьезных перебоев», отметил мэр. 

По данным метеобюро, с начала нынешней зимы в столице  выпало 159 см снега, это почти две трети годовых осадков. С.Собянин рассказал, что  в январе  с улиц и дворов Москвы уже  вывезено порядка  8 млн куб. м снега. Для его уборки было задействовано более 18 тыс. единиц спецтехники,  40 тыс. единиц средств малой механизации и  более 60 тыс. дворников и рабочих комплексной уборки.  

Мэр Москвы  подчеркнул, что в городе имеются еще резервы для повышения оперативности очистки города от снега. «Недавно я дал поручение в дни сильных снегопадов более активно привлекать для работы технику строительных организаций и других сторонних фирм", – добавил  Сергей Собянин.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте