Собянин оценил итоги комплексной реконструкции «Лужников»
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
08.06.2017

Собянин оценил итоги комплексной реконструкции «Лужников»

Большая спортивная арена спорткомплекса «Лужники» сдана в эксплуатацию после полного завершения реконструкции.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе совместного с вице-премьером России Виталием Мутко осмотра спортивного комплекса.
Собянин подчеркнул, что все элементы стадиона – поле, трибуны, системы звукоусиления и видеотрансляции готовы к эксплуатации. Завершение реконструкции БСА осуществлено в соответствии с программой подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

По словам Сергея Собянина остается еще большой объем работ по благоустройству территории вокруг стадиона, по безопасности и временным сооружениям. Все эти работы проводятся в рамках графика и, предполагается, что будут завершены до осени. А весь комплекс «Лужники» будет готов к чемпионату мира.
Виталий Мутко высоко оценил результаты и качество реконструкции БСА «Лужники» и поблагодарил мэра Москвы. По его словам, высокий уровень работ в «лужниках» должен стать ориентиром для всех проектов, реализуемых в стране.

Мэр столицы и заместитель председателя правительства страны уделили большое внимание осмотру элементов системы безопасности, в частности, новому контрольно-пропускному пункту с рамками металлодетекторов и устройствами досмотра сумок.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте