Собянин отметил активность москвичей в рамках краудсорсинг-проекта "Детские поликлиники"
мэр Москвы Сергей Собянин
17.02.2016

Собянин отметил активность москвичей в рамках краудсорсинг-проекта "Детские поликлиники"

На заседании столичного правительства подвели итоги краудсорсинг-проекта, посвящённого улучшению работы детских поликлиник. Обсуждение на площадке проекта  "Детские поликлиники" проходило  в Москве с 25 января по 8 февраля, в нем приняли участие 12 тысяч человек. Причем, четвертую часть составили медицинский работники. Это уже второй краудсорсинг, направленный на выработку стандарта работы столичных учреждений здравоохранения.

”Мы аналогичную работу проводили со взрослыми поликлиниками. Сейчас мы попросили москвичей обсудить варианты дальнейшего улучшения работы детских поликлиник», — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин

Москвичи охотно откликнулись на возможность высказать свои предложения, которые бы помогли усовершенствовать работу детских поликлиник Москвы. В числе обсуждаемых тем были  улучшение доступности и качества оказания медпомощи, повышение информированности родителей о состоянии здоровья их детей, работа поликлиник в пиковый сезон и др.

От участников проекта поступило свыше 10. тыс. предложений. Руководитель Департамента здравоохраненияМосквы Алексей Хрипун доложил  С.Собянину, что  все идеи сгруппировали по пяти темам, а затем из них было сформулировано 161 уникальное предложение, на основе которых будут разрабатывать новые стандарты. В их числе – увеличение срока действия рецептов на молочную детскую кухню до 3-х месяцев, выдача молодым родителям памятки по уходу за новорожденным ребенком, организация в детских поликлиниках единого call-центра с многоканальным телефоном для записи или вызова врача на дом и даже оформление  помещений поликлиники яркими веселыми картинками. 

По словам С.Собянина, эти предложения будут проанализированы экспертами. Затем конечные варианты вынесут на голосование в «Активном гражданине» и по результатам электронного референдума будут уже вырабатывать новый стандарт работы детских поликлиник Москвы.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте