Собянин открыл новую станцию метро «Технопарк»
28.12.2015

Собянин открыл новую станцию метро «Технопарк»

Между станциями «Автозаводская» и «Коломенская», на наземном участке Замоскворецкой линии метро, в Даниловском районе Москвы сегодня открылась новая станция – «Технопарк». На ее открытии выступил мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что это уже 198-я станция Московского метрополитена. Она обслуживает уже действующий и сложившийся деловой центр и работает на перспективу развития всей промышленной зоны ЗИЛа. Здесь строится и спортивный кластер, и жилой, и деловой. 

«И буквально вот здесь, через проспект Андропова, начинает строиться крупнейший в мире детский парк, к которому новая станция обеспечит удобный проезд», – добавил С. Собянин

Строительство станции продолжалось 2,5 года. Платформы у нее имеют «береговой» тип: пути находятся в центре, платформы – по обеим сторонам. Ширина каждой платформы – 4,55 м. У станции два вестибюля – северный и южный, но пока действует только северный с входами-выходами со стороны проспекта Андропова и бизнес-парка «Нагатино-Айлэнд». Для маломобильных пассажиров имеются лифты.

Новая станция должна стать одной из самых популярных, считает мэр Москвы С. Собянин, так как обеспечивает доступ ко многим важным общественным объектам.
В будущем планируется на этой территории создать транспортно-пересадочный узел.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте