Собянин: На московских улицах в этом году заработает почти 600 фонтанов
мэр Москвы Сергей Собянин
28.04.2016

Собянин: На московских улицах в этом году заработает почти 600 фонтанов

В Москве сегодня состоялось  традиционное открытие сезона фонтанов. В церемонии запуска знаменитого фонтана на Пушкинской площади принял участие мэр Сергей СобянинПо словам столичного градоначальника,  запуск фонтанов символизирует начало московского весеннего сезона.

«Мы традиционно каждый год весной запускаем фонтаны. 600 фонтанов Москвы являются символом нашего города, и, конечно, эта дата, к которой мы стараемся привести город в порядок и начать московский весенний сезон, благоустраивая площади, скверы, парки. Начинается особая весенняя жизнь на многочисленных московских фестивальных площадках» - отметил С.Собянин

В настоящее время в городе функционируют 594 фонтана и других водных сооружений. Они украшают многие общественные пространства столицы – ВДНХ, Манежную площадь, парки, скверы,  территории у станций метро.

По мнению Собянина, фонтан «Пушкинский» является одним из самых красивых в городе. Он был сооружён в 1950 году по проекту  А.М.Заславского и  М.А.Минкуса. В ходе благоустройства Пушкинской площади, которое прошло  в 2013 году, его привели в порядок.

Говоря о планах по благоустройству центра Москвы на этот год, мэр сообщил, что Пушкинская площадь будет входить в состав большого пешеходного пространства , которое образуется после проведения благоустроительных работ  на Тверской улице,  Малой Дмитровке, Большом Путинковском переулке и  участке Страстного бульвара. 



  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте