25.04.2017

Собянин: Фестиваль "Московская весна" стартует 28 апреля

Весенний фестивальный сезон в столице продолжится фестивалем под названием «Московская весна». Его открытие состоится в ближайшую пятницу, 28 апреля.  Такое заявление сегодня сделал мэр Москвы Сергей Собянин на заседании городского правительства. По словам градоначальника, в нынешнем  году его решили совместить с московским музыкальным конкурсом «A capella». Фестиваль будет проходить до 9 мая на 57-ми площадках города, причем, 38 из них предназначены для выступлений конкурсантов. 

С.Собянин отметил, что всего в конкурсе «Московская весна «A capella» планируется участие  более  160-ти музыкальных коллективов  из различных российских регионов  и зарубежных стран. Грандиозный гала – концерт победителей и призеров конкурса состоится накануне Дня Победы 8 мая. Вступивший в ходе заседания глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский рассказал, что городские парки предложат к Первомаю свыше  780  площадок  разных активностей. 

 На фестивальных площадках будут работать многочисленные предприятия торговли, которые предложат своим гостям  пластинки из винила, национальные музыкальные инструменты, сувенир, антиквариат и книжную продукцию. Москвичей и гостей столицы также ждут изыски от рестораторов, творческие мастер-классы и увлекательные интерактивные программы для родителей и детей. Ознакомиться с фестивальной афишей можно будет на официальном сайте мэра Москвы С.Собянина.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте