Сеть центров "Мои документы" охватывает все районы Москвы – Собянин
мэр Москвы Сергей Собянин
22.08.2016

Сеть центров "Мои документы" охватывает все районы Москвы – Собянин

Столичные центры госуслуг занимают лидирующие позиции в России и среди мегаполисов мира. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил об этом  на открытии очередного  центра «Мои документы» в Сокольниках. Такие данные основываются на анализе, который провели Минэкономразвития России и консалтинговой компанией PricewaterhauseCoopers.
 
По словам С.Собянина. в настоящее время создание сети центров госуслуг в Москве полностью завершено. После открытия последних четырех офисов в Сокольниках, Дорогомилово, Головинском районе и Троицке, в городе теперь  насчитывается 127 центров «Мои документы».

Все центры государственных услуг работают по единым стандартам. В любом из них горожане могут получать услуги семь дней в неделю, без перерыва на обед. Для удобства посетителей в помещениях был организован сектор электронных услуг, детский игровой уголок. Здесь имеется возможность сделать фотокопии докумнетов, предоставлен доступ к сети Wi-Fi. Каждый день городские центры «Мои документы» посещают свыше  70 тыс. горожан, а в месяц -  до 1,6 млн. человек. С момента  организации таких центров, они заменили собой более 1,2 тыс. разрозненных приёмных органов власти, и позволили жителям получать госуслуги в одном месте. 

Еще один несомненный плюс «Моих документов» - это отсутствие в них возможностей для коррупции. «В офисе невозможно дать взятку, здесь работает совершенно иная система и иной стиль работы. Так что я надеюсь, москвичи будут довольны и дальше этой системой, которая функционирует в городе Москве, является одной из самых лучших в мире», - отметил  С.Собянин

Мэр Москвы также сообщил, что следующей задачей таких центров станет соврешенствование их деятельности и предоставление нового спектра услуг. В частности, по результатам электронного голосования на портале «Активный гражданин»,  обсуждается возможность замены и выдачи водительских прав во флагманских офисах, оформление ИНН и внедрение  других сервисов.

226252.jpg
фото : http://www.mskagency.ru  


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте