Праймериз ЕР собрали в Москве около 6,5%  избирателей и прошли без нарушений
фото : www.mskagency.ru
23.05.2016

Праймериз ЕР собрали в Москве около 6,5% избирателей и прошли без нарушений

На предварительное голосование "Единой России" , которое прошло вчера в Москве на 700 участках,  пришло более  6,5% избирателей. Озвучивая первые результаты после закрытия участков, председатель московского регионального оргкомитета «ЕР» по проведению предварительного голосования Николай Гончар сообщил, что на 22:00, когда еще не был завершен подсчет голосов,   явка москвичей составила 6,44%. «Счет ведется по книгам, так что данные могут измениться. То, что у меня получается, это 390-386 тыс., но пока получаются проценты 6,44%», - уточнил Н.Гончар.

На избирательных участках, которые были открыты с 8.00 до 20.00,  присутствовали более двух тыс. наблюдателей от кандидатов. По словам председателя региональной счетной комиссии Светланы Цхе, в ходе голосования на праймериз, в столице не было отмечено каких-нибудь серьезных нарушений. «Все вопросы решались оперативно, в штатном режиме», - добавила С.Цхе.

Предварительное голосование ЕР проходило во всех российских регионах. Секретарь генерального совета партии Сергей Неверов, общаясь с представителями СМИ, сообщил. что  явка на праймериз по стране  составила порядка 9,2 млн. человек. 

Напомним, что по результатам предварительного голосования будут составлены списки кандидатов от Партии «Единая Россия», которые пойдут на выборы депутатов в Госдуму 18 сентября этого года. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте