26.03.2017

«Ночь театров» пройдет сегодня в рамках Московского культурного форума

Любители театральных постановок сегодня вечером смогут поучаствовать в акции  «Ночь театров». Данная акция для всех желающих пройдет в рамках Московского культурного форума и объединит шестьдесят столичных театров. Труппы представят отрывки из спектаклей, зрителей также ждут интерактивные постановки, экскурсии по театральным залам, мастер –классы и встречи с известными театральными деятелями. 

Артисты Московского театра оперетты покажут отрывки из мюзикла «Вольный ветер», театра Виктюка — из спектакля «Федра» и «Венецианка», а посетители «Школы современной пьесы» окунутся в полный драматизма мир романа Достоевского «Преступление и наказание». Посетители «Современника» получат уникальную возможность пообщаться с режиссёром Галиной Волчек, в Театре на Малой Бронной пройдет встреча с  актером Геннадием Сайфулиным, а в театре «Модерн» популярные артисты будут вспоминать об ушедшем недавно актере Алексее Петренко.  Революционная тематика будет представлена в концерте театра «Новая опера», в постановках  Центра драматургии и режиссуры,  Театра музыки и поэзии. 

Не останутся в стороне и московские дети. Их приглашают на свои спектакли известные кукольные театры, куклачевский театр кошек, «Уголок Дурова» и другие театральные учреждения. Юные гости смогут познакомиться с изнанкой театральной жизни, познакомиться с четвероногими артистами, увидеть, как создаются декорации, костюмы, куклы и  как работают кукловоды. 

 
Подробная программа «Ночи театров» доступна на сайте  mos.ru, а также на порталах театров и Департамента культуры. Участников бесплатной акции просят заранее позвонить в справочные службы театра. Зарегистрироваться также можно на официальных сайтах театральных площадок и на их страницах в соцсетях. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте