Москвичи определят более 580 объектов для благоустройства через портал «Активный гражданин»
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
25.01.2017

Москвичи определят более 580 объектов для благоустройства через портал «Активный гражданин»

 На сайте «Активный гражданин» запущен очередной электронный референдум. В этот раз  его темой стало предстоящее благоустройство территорий округов Москвы. По информации Сергея Собянина, которую  мэр разместил  в своем официальном микроблоге Twitter и персональной странице в социальной сети « ВКонтакте»,  пользователям портала будут предложены на голосование свыше пятисот восьмидесяти объектов благоустройства. 

С.Собянин отметил, что благоустроительные работы будут  по-прежнему проводится во всех районах  Москвы. В текущем году на эти цели из бюджета выделяется более 8 млрд. рублей. Более половина из них будет освоена по предложениям москвичей, проголосовавших на «Активном гражданине». Именно активные жители решат, какие объекты нуждаются в благоустройстве и выберут наиболее подходящую, по их мнению, проектную модель. 

По словам С.Собянина, ответы участников опроса теперь станут более развернутыми. Благодаря новым опциям портала, горожане смогут увидеть на карте, где разместятся те или иные площадки, и выбрать тот адрес, где они считают необходимым создать спортивную или детскую площадку, зону отдыха или какой-либо еще объект городской инфраструктуры. Также участникам проекта предоставят возможность выбрать МАФы и другие элементы для размещения на дворовых территориях. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте