25.04.2017

Москвичей ждет насыщенная культурная программа на майские праздники

На сегодняшнем заседании столичного правительства обсудили подготовку к празднованию 72-годовщины Великой Победы. По данным пресс-службы мэрии Москвы, с 1 по 10 мая в городе будет организовано около 300 праздничных мероприятий, которые пройдут в центральной части  столицы,  на девяти окружных площадках и в двадцати городских парках. Это концерты, памятно-мемориальные акции, выставки, встречи с ветеранами, спортивные мероприятия и т.д. Главным событием, как и прежде, станет военный парад на Красной площади, в котором предполагается участие более десяти тысячи  военнослужащих и ста единиц военной техники. Посмотреть парад можно будет в режиме онлайн на центральных телеканалах.

Также будет продолжена новая традиция проводить шествие «Бессмертного полка». В этом году в День Победы в колонне по Красной площади собираются пройти более трехсот тысяч человек с фотографиями своих родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне.

По словам главы департамента культуры Москвы Александра Кибовского,  сбор участников намечен на 13.00, а само  шествие с портретами героев войны начнется в 15.00. А.Кибовский отметил, что  ожидается присутствие большого количества гостей, в том  числе, из зарубежных стран. Праздничные мероприятия будут проходить в течение всего дня, а вечером 9 Мая в небе над Москвой прогремят красочные  салюты. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте