Москва становится более безопасной
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
26.01.2017

Москва становится более безопасной

За прошедший год в столице наблюдается снижение уровня преступности. По данным ГУ МВД России по Москве, которые сегодня озвучил руководитель ведомства  Олег Баранов, снижение составило почти одиннадцать процентов.  На коллегии, посвященной подведению итогов деятельности московской полиции за 2016 год, было отмечено, что количество преступлений, касающихся тяжкой и  особо тяжкой категории значительно уменьшилось. По сравнению с  предыдущим годом, их стало меньше на 19,2 процента.  

Не менее важным является окончание  расследований  уголовных дел, которые были возбуждены  в отношении более полутора тысяч членов организованных преступных групп и передача их в суды  для вынесения приговоров. По словам Баранова, были также задержаны пять, так называемых,  воров в законе. 

Большое внимание в прошлом году уделялось пресечению преступлений в миграционной сфере. Столичным полицейским удалось выявить на 19% больше таких преступлений, чем  в 2015 году. Начальник главка сообщил, что свыше 1,3 тысяч миграционных правонарушений были связаны с  незаконной постановкой на учет граждан иностранных государств. Еще порядка 800  преступлений касались организации незаконной миграции. По фактам нарушения миграционного законодательства 40 тысяч иностранцев депортировали из России. Это способствовало тому, что количество преступлений, совершенных приезжими из-за рубежа, снизилось на 17 процентов. 
 
В своем выступлении, Баранов также отметил работу правоохранительных органов перед сентябрьскими выборами депутатов Госдумы. По его словам, полицейскими была пресечена деятельность террористической группировки из восьми человек, которые планировали организацию терактов в Москве.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте