Москва названа лучшим регионом страны в области физкультуры и спорта
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
14.12.2016

Москва названа лучшим регионом страны в области физкультуры и спорта

Спортивные достижения московских спортсменов на российских и международных соревнованиях получили всеобщее признание. Москва была удостоена национальной  премии в сфере физкультуры и спорта в номинации «Регион России». 

Мэр Сергей Собянин, принявший сегодня участие в торжестве по случаю вручения данной награды, назвал ее абсолютно заслуженной. Только за текущий год спортсмены столицы завоевали почти 2 тысячи 300 медалей, причем 1 667 получены ими в олимпийских видах спорта. С.Собянин отметил, что впечатляющих результатов, показанных спортсменами Москвы на зимней Олимпиаде в Сочи и летней в Рио-де-Жанейро, удалось добиться не только благодаря огромному труду самих олимпийцев, но и высокопрофессиональной работе тренерского состава, а также созданной в столице масштабной спортивной инфраструктуре. 

Сегодня в Москве активно развиваются 123 вида спорта, включающие 51 олимпийский.  В городе  созданы все условия для того, чтобы не только спортсмены, но и все желающие могли заниматься физкультурой и спортом в прекрасно оборудованных спорткомплексах. Неудивительно, что регулярными занятиями спором  в настоящее время охвачена уже треть горожан. 

 В столице проводится  множество соревнований различного уровня. «Спортивный календарь Москвы до предела заполнен», - подчеркнул С.Собянин. Но останавливаться  на достигнутом московские власти не собираются, и спортивная отрасль столицы будет развиваться и дальше. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте