Московские школьники выступили блестяще на заключительном этапе Всероссийской олимпиады
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
13.06.2017

Московские школьники выступили блестяще на заключительном этапе Всероссийской олимпиады

Учащиеся столичных школ завоевали 44% наград на Всероссийской олимпиаде школьников. Столь высокие результаты стали рекордными для школ Москвы, сказал мэр Сергей Собянин на заседании городского правительства. 

Поздравляя ребят, их учителей и родителей с  выдающимися успехами, столичный градоначальник отметил, что московское образование в последние годы вышло на очень хороший уровень. Наилучшие результаты школьники показывают по таким предметам, как  биология, химия и математика.

По словам С.Собянина, во Всероссийской олимпиаде участвует все большее количество школьников Москвы. В этом году, к примеру, участниками интеллектуальных состязаний стали свыше 1,3 тыс. учеников школ города.  И если в 2010 году победителями и призерами заключительного этапа олимпиады были 278 юных москвичей, то в нынешнем – уже 817. Одновременно увеличивается и число школ, где обучаются олимпиадники. В настоящее время их готовит каждая  третья московская школа, причем, это не только центральные или элитные образовательные учреждения, но и обычные школы в районах. 

Мэр С.Собянин подчеркнул, что согласно международным рейтингам, московское школьное образование входит в ТОП-5 лучших образовательных систем мира. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте