Фестиваль "Снова в школу" стартует в Москве 24 августа
мэр Москвы Сергей Собянин
23.08.2016

Фестиваль "Снова в школу" стартует в Москве 24 августа

В рамках «Московских сезонов» в столице впервые пройдет фестиваль «Снова в школу». На заседании городского правительства, мэр Сергей Собянин сообщил, что фестивальные площадки откроются в Москве уже завтра, 24 августа и будут работать до 4 сентября.  

Фестиваль приурочен к предстоящему Дню знаний, и поможет родителям подготовить детей к школе, а также интересно и с пользой провести оставшиеся каникулярные дни. 
«К новому учебному году готовятся не только школы, но и московские ярмарки»,  отметил С.Собянин

Для горожан в эти дни организуют торговлю школьными предметами на 33 площадках Москвы. В центре города разместятся 22 площадки, главной из которых станет ярмарка на Новом Арбате, еще 11 откроются в округах Москвы. В Зеленограде фестивальная площадка под названием «Исследовательская лаборатория» будет работать на площади Юности. 

Руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк доложил мэру Москвы, что для гостей фестиваля подготовлена насыщенная и разнообразная программа.  «Основной акцент мы сделали на том, чтобы дети и родители могли получить максимум полезной информации, а также смогли приобрести все необходимые товары к школе» - подчеркнул глава ведомства. 

Символами фестиваля выбрали героев популярной детской  книги Н.Носова -  Незнайку и Знайку. На фестивальных площадках можно будет не только приобрести необходимые товары и принадлежности для школы, но и поучаствовать в спортивных и развлекательных мероприятиях, мастер- классах, встречах с интересными людьми, а также увлекательных квестах. 

По мнению С.Собянина, фестиваль «Снова в школу» может стать не только ярким событием нынешнего лета,  но и новой доброй традицией Москвы. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте