ЕР добилась льгот по ЖКУ в Москве для людей с ограниченными возможностями
мэр Москвы Сергей Собянин
19.04.2016

ЕР добилась льгот по ЖКУ в Москве для людей с ограниченными возможностями

Столичным инвалидам будут оказаны дополнительные меры поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг. С предложением к мэру Москвы Сергею Собянину отменить нормативы потребления при оплате услуг ЖКХ для инвалидов и семей с детьми-инвалидами, обратились московские единороссы.  

На сегодняшнем заседании городского правительства С.Собянин поддержал инициативу "ЕДИНОЙ РОССИИ" и поручил  внести в проект городского бюджета дополнительные расходы в размере 3,7 млрд. рублей на выплату субсидий по оплате ЖКУ для данной категории москвичей. 

Этот законопроект был разработан  в результате обсуждений проблем инвалидов, которые проводились на встречах с  представителями сообщества инвалидов на протяжении двух недель в районах и округах Москвы. Собранные предложения были затем внимательно рассмотрены  в рамках работы городского форума «За равные права и равные возможности», организованного партийцами.  

На пяти дискуссионных площадках  были озвучены самые актуальные проблемы инвалидов и обсуждены меры по их  решению. Наиболее острым для людей с ограниченными возможностями оказался вопрос  об отмене использования социальных норм потребления электричества, воды и других коммунальных ресурсов при расчете льгот на коммунальные услуги.

В заврешении форума участниками была составлена резолюцию о дополнительных мерах поддержки инвалидов, предусматривающая разработку соответствующего законопроекта и внесения его в Мосгордуму. Члены фракции «Единая Россия» также направили мэру Москвы  обращение с просьбой выделить средств на реализацию этой льготы. 

С.Собянин выразил солидарность позиции «Единой России».  «Мы поддерживаем эту инициативу, и такие поправки и в бюджет, и в проект закона Москвы соответствующий вносим», - сообщил столичный градоначальник. 


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

• Масштабный мотофестиваль состоится в Москве 11 мая, по городу поедет колонна из тысяч мотоциклистов

• Собянин: Для сотрудников промпредприятий открыто новое направление обучения

• Сергей Собянин рассказал о новых стандартах оказания медицинской помощи в Москве

• Мосгордума рассмотрит законопроект об укрупнении муниципалитетов ТиНАО

• Собянин: На пересечении шоссе Филимонковского и Ракитки появится развязка

• Собянин: Москва нарастила объем несырьевого экспорта в дружественные страны

• Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году

• Собянин: В обновленных поликлиниках врачи провели 45 млн приемов

• Сергей Собянин вручил награды заслуженным москвичам

Популярное в социальных сетях:


В контакте