Столичные стройплощадки попадут под контроль видеокамер
16.07.2015

Столичные стройплощадки попадут под контроль видеокамер

До конца текущего года за ходом строительства более 300 социально-значимых объектов в Москве будут следить видеокамеры. В перечень объектов вошли дорожные развязки и транспортно-пересадочные узлы, образовательные учреждения, станции метро, жилые дома для очередников, спортивные сооружения, образовательные и административные учреждения.

Как сообщил зам.руководителя Департамента информационных технологий города Москвы Александр Горбатько, видеоизображения со всех стройплощадок города поступают в Единый центр хранения данных и хранятся там пять дней. Посмотреть эти изображения можно в режиме онлайн через специальный служебный портал.

Кроме того, контролерам будут доступны скриншоты, которые видеокамеры делают каждый час в автоматическом режиме. Эти скриншоты после завершения строительства передадут в Департамент информационных технологий. Благодаря высокому разрешению видеокамер, по ним можно будет отследить самые незначительные нарушения, а также проконтролировать соблюдение техники безопасности.

В Департаменте надеются, что постоянный мониторинг позволит не допустить долгостроя при возведении объектов и предотвратит серьезные нарушения в ходе строительства. А.Горбатько добавил, что видеонаблюдение постепенно охватывает все крупные и социально значимые стройки Москвы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте