Мэр Москвы дал старт новым видам отдыха на ВДНХ
Мэр Москвы Собянин дал старт новым видам отдыха на ВДНХ
12.06.2015

Мэр Москвы дал старт новым видам отдыха на ВДНХ

На московской ВДНХ теперь можно не только посмотреть интересные экспозиции в павильонах, но и хорошо отдохнуть, и заняться спортом.

Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, посетивший легендарную выставку, «ВДНХ всё больше становится одной из основных площадок проведения культурно-массовых мероприятий, в том числе и праздничных».

Он пригласил москвичей в День независимости России на такие интересные мероприятия, как парад оркестров, концерт оркестра Олега Лундстрема в Зеленом театре, конный праздник.

Праздничное шествие духовых оркестров, которое упомянул мэр С. Собянин, пройдет с 16.00 до 19.00 на Центральной аллее ВДНХ и на площади Дружбы народов.

Жителям столицы наверняка будет интересно посмотреть и выступление оркестра им. Олега Лундстрема – уникального джазового коллектива, отметившего в этом году свое 80-летие. Концерт состоится в Зеленом театре ВДНХ в 19.00.

Большой конный праздник,организованный совместно с Кремлевской школой верховой езды, пройдет с 12.00 до 16.00 на территории Выводного круга. В программе праздника: работа семейной интерактивной площадки «Мир с высоты лошади», демонстрационная программа «Человек и лошадь, история отношений», конная программа «Церемониал», конное представление «Традиции России», а также презентация классических видов конного спорта «Жизнь, а не просто спорт». Москвичи увидят мастер-классы в палаточном городке, выступления музыкальных коллективов, а также смогут покататься на лошадях и пони. 

С. Собянин также отметил, что в День России на ВДНХ открываются новые площадки для занятий спортом.

«Это так называемый порт на ВДНХ, пляжная зона с четырьмя бассейнами и спортивными летними площадками. Сегодня же открывается шахматный клуб, теннисный клуб», — перечислил градоначальник.

«Порт на ВДНХ», о котором говорил мэр Москвы, расположился на одной из самых необжитых зон Выставки – территории между павильонами № 8 и 9. Теперь она совершенно преобразилась – там открылся городской пляж. Это спортивно-развлекательный комплекс, куда входят четыре бассейна, зона с шезлонгами, джакузи, четыре волейбольные площадки, поле для мини-футбола, детская площадка, зона настольного тенниса, площадка для воркаута, сцена и световой танцпол.

Посетители «Порта» могут не только позаниматься спортом, поплавать и потанцевать, но и прекрасно отдохнуть в живописной роще с могучими старинными дубами, выпив чашечку свежесваренного кофе из ближайшего ресторана.

Весело будет и детям – для них здесь предусмотрены различные спортивные, образовательные и развлекательные программы.

На заброшенной территории ВДНХ, между домом культуры (строение № 84) и административным зданием № 230, которая ранее использовалась как хозяйственный двор, появился современный развивающий комплекс для детей. В него входит Шахматный клуб, который в День России, 12 июня, в 12.00 станет местом проведения турнира, организованного Российской Шахматной Федерацией.

Рядом с шахматным клубом начинает свою работу пинг-понг-клуб. Здесь москвичи на открытом воздухе могут поиграть в пинг-понг и бадминтон.

Кроме того, в клубе ВДНХ проводятся уроки по фотомастерству, организованные совместно с журналом «Российское фото».

В планах – организовать зимой на площадке у Шахматного клуба снежный уголок с зимними развлечениями.

Вот какие новые и интересные виды отдыха появились на ВДНХ, которым дал старт мэр Москвы С.Собянин.


ЦЕНТР  НАЦИОНАЛЬНЫХ  КОННЫХ ТРАДИЦИЙ  РОССИИ

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ КРЕМЛЕВСКОЙ ШКОЛЫ ВЕРХОВОЙ ЕЗДЫ

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ ШАХМАТНОГО КЛУБА

ПОРТ НА ВДНХ

КШВЕ-1.jpg

 Пляж-1.jpg Пляж-2.jpg
ШК-001.jpg
ШК-003.jpg ШК-004.jpg


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте