Собянин: "Уникальная реставрация музыкальной школы им. Гнесиных завершилась в Москве"
04.06.2015

Собянин: "Уникальная реставрация музыкальной школы им. Гнесиных завершилась в Москве"

В Москве завершилась реставрация одного из наиболее сложных объектов долгостроя – музыкальной школы им. Гнесиных. Сегодня мэр Сергей Собянин посетил отремонтированный комплекс зданий «Гнесинки» на улице Знаменка  и поздравил юных музыкантов и их преподавателей с окончанием учебного года и окончанием реставрационных работ.

«В результате для педагогов и учащихся "Гнесинки" созданы прекрасные условия для учебы и творчества. В частности, площадь зданий школы увеличилась практически в 3 раза. Смонтирован орган, закуплены музыкальные инструменты ведущих производителей. С нового учебного года – полноценные занятия начнутся во всех корпусах школы", - отметил С. Собянин.

Окончание реконструкции музыкальной школы имени Гнесиных

Напомним, что реконструкция школы им.Гнесиных в Москве началась еще в 2001 году. Два года назад по распоряжению С. Собянина работы были ускорены и сегодня они полностью завершены. Столичному градоначальнику показали новые помещения музыкальной школы,  многие из которых являются памятниками XVIII-XIX веков.

Окончание реконструкции музыкальной школы имени Гнесиных  Окончание реконструкции музыкальной школы имени Гнесиных

В ходе работ они были отреставрированы и оснащены самым современным музыкальным оборудованием. Завершая осмотр, мэр выразил уверенность, что  школа Гнесиных будет выпускать замечательных учеников, которые будут радовать своим талантом, искусством.



  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте