Строительство парка «Зарядье» идет высокими темпами
25.05.2015

Строительство парка «Зарядье» идет высокими темпами

Строительство парка «Зарядье» на месте снесённой гостиницы «Россия» вошло в активную фазу. Об этом заявил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин, который посетил объект.

«Отсюда вывезено 250 тысяч кубов сверхтвёрдого бетона гостиницы „Россия“, какая-то часть ещё осталась, но в основном все работы завершены. И уже на этом месте, вы видите, строится основной объект капитального строительства парка „Зарядье“: начали заливать основание — это подземный гараж. Также готовится площадка под строительство филармонии на полторы тысячи мест, и активно ведётся реставрация объектов на Варварке, объектах исторического и культурного наследия», — заявил Сергей Собянин.

По словам градоначальника, проект благоустройства «Зарядья» станет крупнейшим в окрестностях Кремля. В новом парке будут находиться отреставрированные памятники архитектуры  и новое здание филармонии. В связи с этим Сергей Собянин поручил главе Департамента культуры Александру Кибовскому уже сейчас создать дирекции парка и филармонии, чтобы их специалисты непосредственно принимали участие в стройке.

«Пока это не создано, чтобы сама дирекция парков, „Мосгорпарка“ активно принимала участие в проектировании, экспертизе документов, стройке» - добавил мэр.

Помимо филармонии и отреставрированных церквей и исторических зданий, в парке «Зарадье» будет благоустроена набережная, появятся магазин сувениров, подземная парковка, а также кафе и рестораны.

Согласно проекту, парк должен отражать разнообразие растительного мира четырёх климатических зон России. Для этого будут применяться технологии создания искусственного климата. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте