Мосгордума согласна снизить налог на имущество в 4 раза
30.04.2015

Мосгордума согласна снизить налог на имущество в 4 раза

В рамках антикризисного плана Правительства Москвы реальный сектор экономики получит налоговые льготы. Изменения в закон города Москвы № 64 «О налоге на имущество организаций» сейчас рассматривают в Мосгордуме.

Вчера в первом чтении был принят законопроект о сокращении в четыре раза имущественного налога для владельцев зданий, у которых офисная и торговая функции не является основной. Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Максим Решетников сообщил, что для получения льготы необходимо обратиться в Госинеспекцию. Сделать это надо надо до 15 июня.

Акт Госинспекции будет документом подтверждающим льготу. Заявки подаются по адресу: Заявки будут приниматься в письменном виде по адресу: 107078, Москва, Мясницкий пр., д.2/1. Планируется, что под действие новых налоговых правил попадут до 200 владельцев зданий.

И хотя город, в результате введения льготы, за 2015 г недополучит 815 млн руб. эти потери рассматриваются как необходимость. Поддержка бизнеса в нынешних условиях – гарантия устойчивого развития экономики. Ожидается, что поправки в законопроект будут приняты в ближайшие дни.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте