Собянин открыл тоннель, который разгрузит Дмитровскую развязку
Сергей Собянин
28.04.2015

Собянин открыл тоннель, который разгрузит Дмитровскую развязку

Работы по строительству развязки на Дмитровском шоссе планируют закончить к августу. Об этом объявил мэр Москвы Сергей Собянин, который открыл сегодня движение по тоннелю на пересечении Дмитровского шоссе и Московской кольцевой дороги, сообщает сайт окружной газеты ЦАО «Москва-Центр».

Сергей Собянин напомнил, что уже построены транзитные эстакады в поселке Северный, развязка Долгопрудненского и Дмитровского шоссе. И третий крупный объект - это развязка Дмитровского шоссе и Кольцевой. Тоннель почти в километр позволит выехать с Дмитровского шоссе на внешнюю сторону Кольцевой дороги и на Дмитровское шоссе в сторону области.

Кроме того, сейчас сооружается съезд с Дмитровки на внешнюю сторону МКАД и обратный съезд, а также расширение Кольцевой в районе будущей развязки.

«Это крупнейший инфраструктурный проект Москвы, очень важный не только для существующей застройки поселка «Северный», для его жителей, но и для перспективы» — подчеркнул Сергей Собянин.

  По мнению столичного градоначальника, обновленная транспортная развязка улучшит доступность района «Северный», где запланировано строительство около полутора миллионов квадратных метров жилья и коммерческой недвижимости.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте