В Москве стартовал фестиваль «Русская рыба»
23.04.2015

В Москве стартовал фестиваль «Русская рыба»

Участниками первого  фестиваля «Русская рыба», который проходит в столице с 22 по 28 апреля, стали 100 производителей из более чем 30 российских регионов. Как  рассказал руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк,  на городских площадках москвичам предложат более 200 видов отечественной рыбы.

«Нам хотелось бы вот этой акцией популяризировать больше именно русские сорта, коих в России вылавливается более 200, и показать, что из них действительно можно сделать что-то вкусное и интересное», - отметил А.Немерюк.

На фестивале будут представлены различные сорта рыбы с Дальнего  Востока, Мурманска, Калининграда, также впервые за долгие годы москвичи смогут отведать крымскую рыбу – барабулю, рапан и др.

Кроме рыбы, в торговых шале можно будет продегустировать и  приобрести морепродукты и икру, причем, цены на отечественную рыбную продукцию приятно порадуют столичных жителей, ведь они на порядок ниже, чем у импортных производителей!

 А какие блюда можно приготовить из морепродуктов -  покажут повара из лучших столичных ресторанов. Кроме этого, в рамках фестиваля пройдут различные мастер-классы, которые  проведут  актеры, путешественники и рыбаки.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте