Сергей Собянин подписал новое соглашение с мэром Стамбула
17.04.2015

Сергей Собянин подписал новое соглашение с мэром Стамбула

Мэр Москвы Сергей Собянин и Мэр Стамбула Кадир Топбаш подписали программу сотрудничества между городами на 2015 — 2017 годы.

Муниципальные связи между Москвой и Стамбулом были установлены в 70-х годах прошлого века, но, по словам Сергея Собянина, ранее эти контакты носили эпизодический характер и не имели прочной договорной базы.

«Мы закладываем новую прочную, хорошую основу под тесное взаимодействие как между нашими городами, нашими муниципалитетами, так и между нашими экономиками, бизнесом в области торговых отношений, в области совместных инвестиций. Я уверен, что это пойдёт на благо обоим городам», — отметил Сергей Собянин, обратив внимание на схожесть двух мегаполисов.

По словам мэра Москвы, два города похожи и по количеству граждан, и по динамике развития, и по тем проблемам и победам, которые они переживают. Программа сотрудничества предусматривает обмен опытом и реализацию совместных проектов в ключевых отраслях городского хозяйства Москвы и Стамбула.

  Это в том числе содействие развитию общественного транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры, развитию городского планирования и сотрудничества в области культуры, культурного наследия, туризма и спорта.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте