Москвичи «проинспектировали» строительство станции метро «Шелепиха»
Активный гражданин, метро Шелепиха
26.03.2015

Москвичи «проинспектировали» строительство станции метро «Шелепиха»

Активные москвичи посетили с экскурсией строящуюся станцию «Шелепиха» на западе Москвы. Она станет частью Третьего Пересадочного контура и откроется в 2016 году. Мероприятие организовал столичный Департамент строительства по результатам голосования в проекте «Активный гражданин».

Горожан спрашивали, на каких строящихся объектах им было бы интереснее всего побывать, и 65% участников проекта высказались за станции метро. Среди пожеланий также были объекты культуры, спортивные объекты и транспортные развязки.

Походом на станцию «Шелепиха» Департамент строительства открыл серию экскурсий на городские стройплощадки. В ближайшие полгода они будут проходить регулярно – по одной в месяц. Так, в планах посещение арены «Лужники», станции метро «Петровско-Разумовская», «Ходынское поле», «Петровский парк» и «Некрасовка», а также Московский зоопарк.

Анонсы мероприятия будут появляться на страницах Департамента и проекта «Активный гражданин» в соцсетях. Нужно будет отправить заявку, потом из числа желающих случайным образом выберут 20 участников экскурсии.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте