31.03.2017

1 апреля на площадках Москвы пройдет около 100 образовательных мастер-классов, лекций и занятий для всех желающих

В первый апрельский день юных москвичей и их родителей ждут интересные и поездные мероприятия, подготовленные столичным Департаментом образования. Они пройдут в высших и средних учебных заведениях Москвы, в парках, музеях и на других площадках города.

В течение всего субботнего дня школьники смогут посетить уроки мастерства профессионалов московских колледжей в рамках проекта «Профессиональная среда», экологические мастер-классы в честь Дня птиц в Московском детском эколого-биологическом центре, ознакомиться с основными этапами становления и развития Российского государства в ходе экскурс на «Исторической субботе». В столичных вузах в этот день пройдут различные лекции и занятия очередной «Университетской субботы». Узнать подробнее обо всех мероприятиях можно на сайте городского Департамента образования через специальный баннер проекта «Субботы московского школьника».

Участники данного проекта смогут стать поделиться своими впечатлениями от посещений мероприятий в прямом эфире Московского образовательного телеканала. Для этого им нужно написать короткий рассказ или снять трехминутный видеоролик и отправить его по адресу: dogm-konkurs@mos.ru

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте