Молодые парламентарии Москвы присоединились к организации акции «Тотальный диктант»
15.04.2016

Молодые парламентарии Москвы присоединились к организации акции «Тотальный диктант»

Проверить свое знание русского языка в этом году можно будет  в каждом районе Москвы. Акция «Тотальный диктант пройдет в  субботу 16 апреля уже в  13-ый раз. В столице, благодаря инициативе ребятам из Молодежных палат, написание диктанта будет максимально удобным и доступным Для этого в городе будут работать 122 площадки.  В Зеленограде организовано 10 площадок, две из них расположены  в районе Матушкино: в школе  №842 (корпус 142) и в здании МГПУ (корпус 425а). 

Читать текст «Тотального диктанта» на дополнительных площадках будут сами молодые активисты, а также специалисты по лингвистике, депутаты Госдумы и российские артисты. К примеру, участникам «Тотального диктанта» Войковского района текст будет читать депутат  Госдумы Ирина Белых,  для жителей Кунцева — депутат Мосгордумы, Народный артист России Евгений Герасимов, а Ясенево диктант проведет заслуженная артистка РСФСР  Светлана Светличная.

Член Молодежной палаты района Останкинский Мария Вейц, которая будет выступать в качестве чтеца, надеется, что диктант пройдет успешно.  «Волнуюсь не сильно, но все-таки просматриваю некоторые ролики на youtube по теме диктантов и того, как должен вести себя преподаватель перед учениками. Думаю, все пройдет на высоте, и эксперимент будет удачным! -  отметила активистка. 

Предполагается, что участниками акции «Тотальный диктант» станут более 10 тысяч москвичей. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте http://totaldict.ru/. Здесь же можно найти перечень адресов, по которым расположены площадки для диктанта. Начало диктанта в 15.00.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте