Видео: Жители Матушкино обсудили с руководством управы вопросы профилактики правонарушений подростков и озеленения территорий

Новость подробно:

Жители Матушкино обсудили с руководством управы вопросы профилактики правонарушений подростков и озеленения территорий
Фото ©Зеленоград сегодня. Алина Кузнецова.
26.06.2017

Жители Матушкино обсудили с руководством управы вопросы профилактики правонарушений подростков и озеленения территорий

В актовом зале управы района Матушкино 21 июня прошла плановая встреча главы управы Антона Гущина с жителями.  Одной из тем встречи стала работа районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, о которой рассказала главный специалист КДН и ЗП управы Юлия Жукова. Она отметила, что по сравнению с предыдущим годом, в текущем количество рассматриваемых материалов снизилось с 90 до 68. Львиная доля административных протоколов, по ее словам, относится к невыполнению родителями своих обязанностей.

Основными видами правонарушений, совершаемых подростками, являются  распитие спиртных напитков, нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и курение, также встречаются случаи мелкого хулиганства и порчи чужого имущества. Ю.Жукова проинформировала собравшихся о том, какие мероприятия проводятся в районе с целью снижения правонарушений  несовершеннолетних.  

Озеленение территорий  и содержание зеленых насаждений стало еще одной темой разговора с жителями Матушкино. Директор районного ГБУ «Жилищник» Ирина Малюженкова сообщила, что в настоящее время завершена работа по высадке рассады летних цветов. Они были посажены на клумбах и цветниках района, общая площадь которых составляет 1638 кв.м. В том числе -  в сквере у магазина «Атак»  во 2-м микрорайоне, у памятника «Рубеж»  и мемориального комплекса «Штыки».
Силами ГБУ также проводится работа по формовочной, санитарной и  омолаживающей обрезках деревьев и кустарников. Кроме того, с апреля по июнь коммунальщики удалили в районе 96  сухостойных, аварийных и поваленных бурей деревьев. 

В ходе встречи глава управы А.Гущин ответил на вопросы жителей, касающиеся жизнедеятельности района. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте