Видео: В текущем году в Матушкино планируется отремонтировать 10 квартир ветеранов войны

Новость подробно:

В текущем году в Матушкино планируется  отремонтировать 10 квартир ветеранов войны
Фото ©Зеленоград сегодня. Алина Кузнецова.
20.04.2017

В текущем году в Матушкино планируется отремонтировать 10 квартир ветеранов войны

Подготовка к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне стала одной из тем встречи с жителями, которую 19 апреля провел глава управы района Матушкино Антон Гущин. Начальник отдела по работе с населением Ольга Дунь рассказала, что на сегодняшний день в районе проживает 491 ветеран.

В преддверии праздника и в день Победы в районе пройдут различные мероприятия : возложения цветов к памятникам и братским захоронениям Зеленограда, концертные программы в ТЦСО «Зеленоградский», в ГБУ «Заря», спортивные турниры и экскурсии в Музей Матушкино. Кроме того, управа района запланирована в этом году отремонтировать 10 квартир ветеранов войны.

По второму вопросу, касающемуся работы по снижению задолженности жителей за ЖКУ,
выступил заместитель главы управы района Дмитрий Уваров. По его словам, на сегодняшний день долг по оплате жителей за жилищно-коммунальные услуги составляет порядка 69 миллионов рублей. Дмитрий Александрович подробно рассказал, какие мероприятия проводит ГБУ «Жилищник района Матушкино» вместе с управой по сокращению задолженностей, благодаря чему с начала года удалось существенно поднять сборы платежей.

После выступлений докладчиков глава управы района ответил на многочисленные вопросы жителей.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте