Видео: В районе Матушкино снизилось число подростков, состоящих на учете КДН и ЗП

Новость подробно:

В районе Матушкино снизилось число подростков, состоящих на учете КДН и ЗП
03.07.2017

В районе Матушкино снизилось число подростков, состоящих на учете КДН и ЗП

В настоящее время на учете Комиссии по делам несовершеннолетних защите их прав управы района Матушкино находятся 35 ребят.
«Это меньше, чем в предыдущий год», - сообщила в эфире радио «Зеленоград сегодня» главный специалист КДН и ЗП Юлия Жукова.

В поле зрения Комиссии юные жители района попадают в основном из-за различных правонарушений, таких, как употребление алкогольных напитков или нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, курение табака, реже – из-за мелкого хулиганства и порчи чужого имущества.

В последнее время заметно сократилось число детей, нарушающих правила дорожного движения. По словам Жуковой, до того, как был введен закон о необходимости получения прав на вождение скутера, таких нарушений было гораздо больше.

На учете состоят не только трудные подростки, но и целые семьи. В данное время таких семей в Матушкино – 16. Это, преимущественно, родители, не исполняющие надлежащим образом свои родительские обязанности, которых привлекают к административной ответственности и штрафуют.

В зоне особого внимания находятся семьи, где взрослые ведут асоциальный образ жизни. Если работа с такими родителями не приносят положительных результатов, то их могут лишить родительских прав.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте