10.03.2017

Школа №842 планирует расширить спектр дополнительных услуг

6 марта в ГБОУ «Школа № 842» в Матушкино прошла публичная защита управленческого проекта директора школы Ольги Макаровой. Проект был посвящен разработке и внедрению комплекса мер, направленных на расширение спектра дополнительных услуг.

Говоря об основных задачах проекта, Ольга Евгеньевна отметила, что в настоящее время и со стороны школьников и их родителей имеется большой спрос на кружки и секции научно-технической направленности и в школе есть все возможности для развития этих направлений. В частности, благодаря участию образовательного учреждения Зеленограда в проекте «Школа новых технологий», учителя прошли подготовку по таким перспективным направлениям, как робототехника, инженерные классы и др. Кроме того, в школе создана возможность для получения учениками и педагогами сертификатов международного уровня по программным продуктам компаний Adobe, Autodesk, Microsoft.

В следующем учебном году в ГБОУ будет реализовываться программа «Школа реальных дел», в рамках которой планируется участие школьников в работе школьной телестудии, проектировании и сборке квадрокоптеров, а также в решении кейсов, предложенных передовыми компаниями страны. Завершая выступление, О Макарова выразила уверенность, что мероприятия управленческого проекта помогут школе выйти на новый уровень качества образования и привлекут новых учеников.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте