Видео: С жителями Матушкино обсудили летний отдых детей и итоги весеннего месячника благоустройства

Новость подробно:

С жителями Матушкино обсудили летний отдых детей и итоги весеннего месячника благоустройства
Фото ©Зеленоград сегодня. Алина Кузнецова.
18.05.2017

С жителями Матушкино обсудили летний отдых детей и итоги весеннего месячника благоустройства

17 мая глава управы района Матушкино Антон Гущин провел очередную встречу с населением.  Выступивший в начале мероприятия старший инженер ОНД управления МЧС по ЗелАО Александр Антонов ознакомил собравшихся с пожарной обстановкой в районе. Затем директор ГБУ «Заря» Игорь Кожухов поделился с жителями планами по организации предстоящего летнего отдыха детей и подростков района Матушкино. По его словам, работа ГБУ нынешним летом будет строиться по четырем направлениям. Это работа клубных объединений и спортивных секций, проведение культурно-досуговых и спортивно-массовых мероприятий в районе,  клуб свободного посещения для ребят, оставшихся в городе, а также организация трудовых бригады для подростков. 

Об итогах работ,  которые выполнялись в рамках весеннего месячника благоустройства, рассказал замглавы района управы Дмитрий Уваров. Он в частности, сообщил, что за этот период было отремонтировано 24 детских и 5 спортивных площадок,   25 единиц МАФ, 400 погонных метров газонных ограждений,  семь контейнерных площадок, 600 кв.м газонов, удалено 25 сухостойных деревьев и 12 пней.

Также проводились покрасочные работы и ямочный ремонт асфальта. В ходе месячника, в порядок приводились не только дворовые территории, но и жилые дома. Вместе с коммунальщиками, благоустройством занимались также работники предприятий и организаций, принявшие  участие в двух общегородских субботниках. 

Вторая часть встречи была традиционно посвящена ответам на многочисленные вопросы жителей. 




  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте