Дворовую территорию района Матушкино украсили цветы фестиваля «Московское лето»
10.08.2017

Дворовую территорию района Матушкино украсили цветы фестиваля «Московское лето»

Цветочные шедевры флористов-любителей Зеленограда, участвующих в ландшафтном конкурсе фестиваля «Цветочный джем»,  получили постоянную прописку в первом микрорайоне. 10 августа в большом дворе, объединяющем корпуса 117,118 и 161, была разбита клумба, основу которой составили цветы и декоративные растения, привезенные с фестивальной площадки на Привокзальной площади.  

Любительский  конкурс цветочных композиций прошел в рамках летнего фестиваля во  всех округах Москвы. Заместитель префекта ЗелАО Дмитрий Лавров рассказал, что в  Зеленограде  лучшей была признана композиция «Настроение», которую составила жительница района Матушкино, профессиональный флорист и общественный советник управы района. Именно ей была доверена почетная работа по созданию новой клумбы из цветов,  которые использовались в конкурсных работах и затем, по решению организаторов, были переданы городу для посадки в общественных местах. 

 Горшки с  цветущими лилиями, астильбами, гейхерами, бальзаминами и другими многолетниками и однолетниками перекочевали на  дворовую территорию первого микрорайона, где живет победительница конкурса. В перевозке растений и разбивке клумбы помогли сотрудники  ГБУ «Жилищник района Матушкино». Общественный советник сообщила, что собирается  создать в своем дворе цветочную композицию «Триптих», которая бы объединяла в единое ландшафтное решение имеющиеся здесь небольшие клумбы. По словам общественного советника, большую поддержку всем ее инициативам и начинаниям оказывает глава управы района Матушкино Антон Гущин.  
«Надеюсь, что   наш двор и наш дом станут самыми благоустроенными и красивыми в городе»,  поделилась она своими мечтами. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте