Видео: Дошколят образовательного комплекса в Матушкино знакомят с традициями русской культуры

Новость подробно:

Дошколят образовательного комплекса в Матушкино знакомят с традициями русской культуры
22.11.2016

Дошколят образовательного комплекса в Матушкино знакомят с традициями русской культуры

Воспитанники дошкольных групп ГБОУ "Школа №842" в 1-м микрорайоне активно изучают традиции русской культуры.  Педагоги этой школы разработали специальную авторскую программу “Околица”, чтобы проводить обучение детей на простом и доступном для них языке.

Своими наработками педагоги поделились с коллегами из других образовательных учреждений в ходе круглого стола, который прошел 17 ноября в здании школы в корпусе 115. Участники мероприятия обсудили вопросы социализации детей дошкольного возраста  посредством приобщения к  традициям русской культуры.

Гости также узнали, как проходят занятия с воспитанниками детсада в Матушкино, на которых ребята учатся лепить из глины, делать старинные куклы-обереги и игрушки своими руками, изучают русские костюмы и древние обычаи. Педагоги и родители сняли специальный фильм о деятельности учреждения.  

«Будем надеяться на то, что их знания о русских традициях сохранят от обезличивания, позволит им ощутить связь времен и поколений, а также получить духовную поддержку и жизненную опору в дальнейшей взрослой жизни», - подчеркнули организаторы круглого стола.  


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте