Большинство дворов и подъездов района Матушкино оборудовано камерами видеонаблюдения
21.12.2015

Большинство дворов и подъездов района Матушкино оборудовано камерами видеонаблюдения

Городская система видеонаблюдения становится все более совершенной и доступной жителям столицы. Теперь на официальном портале  www.data.mos.ru в открытом доступе представлены реестр камер дворового видеонаблюдения и реестр камер подъездного видеонаблюдения, с помощью которых можно узнать оборудован ли ваш дом или двор камерами видеонаблюдения и в каком количестве. В случае происшествия всегда можете узнать, попало ли оно в зону видимости камер, указав интересующий адрес в поисковой строке реестра.

На сегодняшний день на территории района Матушкино камерами оборудовано 342 подъезда и 51 дворовая территория. Для получения видеозаписи происшествия необходимо обратиться в круглосуточный общегородской контакт-центр по номеру 8 (495) 587 00 02 и оставить заявку на сохранение видеоархива.

Сделать это нужно в течение 5 суток с момента происшествия – таков срок хранения данных. Для этого оператору контакт-центра необходимо сообщить дату, время и адрес места происшествия. Вы получите номер заявки, который̆ следует передать в районный отдел полиции.

Копию архивных данных может получить только представитель правоохранительных органов, обратившись в Департамент информационных технологий города Москвы с письменным запросом, оформленным в установленной форме, а также с электронным носителем, на который осуществляется запись копии архивных данных.

Полученный материал может оказаться ключевым свидетельством правонарушения и помочь в раскрытии преступления по «горячим следам».


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте