Зеленоградские шахматисты стали сильнейшими на Московской окружной Спартакиаде 2015 года
22.05.2015

Зеленоградские шахматисты стали сильнейшими на Московской окружной Спартакиаде 2015 года

16-17 мая в Москве прошли финальные соревнования по шахматам Московской окружной спартакиады 2015 года "Московский двор - спортивный двор". Эта спартакиада - соревнование сборных детско-юношеских команд округов столицы среди любителей.

В первый день команда Зеленограда приехала не в полном составе, но не смотря на это, ребятам  удалось выиграть все 4 матча из 4, в том числе у ЮАО - прошлогодних чемпионов, а также у двух других сильных команд. Как оказалось в конце турнира, именно матч с прошлогодними чемпионами оказался решающим, так как обе команды обыграли все остальные команды. В результате за тур до конца соревнований команда Зеленограда за счет победы в личной встрече обеспечила себе первое место.

В последнем туре зеленоградцы уверенно одержали десятую победу из десяти возможных, разгромив противника со счетом 8-1 и впервые заняли первое место. Все ребята сыграли очень хорошо. Полный состав команды по доскам: Разбаков Юра, Стрежнев Федя, Семёнова Даша, Артюшенков Артур, Любезнов Кирилл, Коваленко Катя, Липкин Андрей, Радаев Илья, Липкина Ирина.

17 мая в ФОК "Триумф" состоялись финальные соревнования по шахматам Московской окружной спартакиады 2015 года "Спорт для всех", в которых не могут принимать участие профессионалы. В состав команды входит по 2 шахматиста + 1 запасной каждой возрастной группы: 18-30 лет, 31-45 лет, 46-59 лет.

Команду Зеленограда представляла сплоченная, дружная команда, собирающаяся попасть в призеры, после относительно неудачного прошлогоднего четвертого места. Всю турнирную дистанцию команда прошла ровно, сыграв только три матчевые ничьи, обыграв остальных соперников, в том числе, главного конкурента на победу – команду ЦАО.

Зеленоградцы не проиграли ни одного матча и, спустя год вернули себе звание сильнейших, повторив свой успех  2009 и 2013 годов! Все участники команды сыграли хорошо, но особо стоит отметить Александра Бабанина, выигравшего все свои 9 партий и уверенно выигравшего свою доску.

Также в призеры на доске попал Алексей Черемхин, занявший второе место на своей доске с результатом 7 из 9. Полный состав команды: Шеремет Е., Анисимов Е., Пантюхин Д, Бабанин А., Черемхин А., Зиняев Е, и запасные Калюжный В., Богданчиков М. В состав сборной команды Зеленограда по шахматам вошли лучшие представители ГБУ «Заря»


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте