На Быковом болоте состоялся спортивно-патриотический праздник «День Победы»
07.05.2015

На Быковом болоте состоялся спортивно-патриотический праздник «День Победы»

На спортивной площадке, близ пруда в 1-микрорайоне 6 мая было шумно и весело. Играла музыка, развевались яркие флаги, на центральной площадке выступали танцевальные коллективы, спортсмены исполняли акробатические трюки, под аккомпанемент баяна звучали песни военных лет. В канун 70-летия Победы, управа Матушкино, ГБУ «Заря» и фитнес-клуб «Green City» устроили для жителей города спортивно-патриотический праздник «День Победы».

«Патриотическое воспитание – одна из главных составляющих образования подрастающего поколения. Мы постоянно привлекаем зеленоградскую молодежь ко всем значимым городским мероприятиям. Я очень рад, что сегодня здесь собралось так много молодых людей», - сказал на открытии праздника глава управы района Матушкино Дмитрий Лавров.

На Быковом болоте состоялся спортивно-патриотический праздник «День Победы»  На Быковом болоте состоялся спортивно-патриотический праздник «День Победы»

Территория праздника была разделена на несколько площадок. На главной площадке «Спорт-это мир!» можно было поучаствовать в турнирах по дартс и настольному теннису. Увидеть открытые тренировки по КроссФиту и Китайской гимнастике Тай-Чи, которые сейчас активно набирают популярность.

Дзюдоисты устраивали показательные выступления. Свое мастерство демонстрировали фигуристы на роликовых коньках. В тени деревьев, развернулись шахматные баталии.

На Быковом болоте состоялся спортивно-патриотический праздник «День Победы»  На Быковом болоте состоялся спортивно-патриотический праздник «День Победы»

Каждый пришедший на праздник находил себе занятие по интересам. Площадка «Играй-Город» собрала любители аттракционов и конкурсов. В «Городе мастеров» можно было своими руками смастерить сувенир. Любители экстрима заряжались адреналином на роллердроме. На площадке поэтического творчества свои стихи, посвященные Дню Победы, мог прочитать любой желающий.

Для самых маленьких гостей на «Детской площадке» был организован конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем мир». А почетные гости мероприятия – ветераны-участники Великой Отечественной Войны, собрались в ветеранском дворике. Здесь работала, пожалуй, самая трогательная по своей атмосфере площадка «С песней ковали Победу». Юные зеленоградцы вместе с ветеранами пели фронтовые песни. 

«Мы выступили инициаторами этого праздника, чтобы популяризировать спорт», - рассказал газете «Вести Матушкино» директор фитнесс-клуба «Green City» Юрий Усанев. «В здоровом теле – здоровый дух! Я считаю, что сейчас очень важно приобщать молодежь к спорту. В этот раз праздник особый. Он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. И мы очень рады видеть наших ветеранов в добром здравии и отличном настроении».

В завершение праздника состоялось награждение победителей турниров по шахматам, дартс, рисунку на асфальте и настольному теннису. По словам директора ГБУ «Заря» Галины Романенковой гостями праздника стало больше 500 человек. Это мероприятие объединило людей самых разных возрастов.

Эльдар Шафигуллин


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте