131 совет муниципальных депутатов Москвы поддержал инициативу ЕР о дополнительных льготах по оплате капремонта
10.03.2016

131 совет муниципальных депутатов Москвы поддержал инициативу ЕР о дополнительных льготах по оплате капремонта

Инициатива «Единой России» о предоставлении дополнительных льгот на капремонт москвичам пожилого возраста нашла поддержку у муниципальных депутатов.

«Подавляющее большинство муниципальных образований поддерживают эту инициативу, - отметил председатель Совета муниципальных образований Москвы Владимир Дудочкин. – Мы отразили в своем проекте решения, что мы поддерживаем инициативу. Решение очень правильное. На сегодняшний день инициатива получила поддержку 131 муниципального образования. Я думаю, что к моменту принятия закона будет еще больше».

Как подчеркнула в своем выступлении депутат Госдумы Ирина Белых, идею единороссов поддержали не только пожилые москвичи, а москвичи, независимо от того, сколько им лет. 

«Москва заботится о тех, кто нуждается в этой заботе», - сказала она, добавив, что предполагаемое количество жителей, которые могут рассчитывать на эту льготу, будет еще раз проверяться.

Депутаты должны настаивать на том, чтобы дополнительные льготы применялись уже с 1 января 2016 года, считает заместитель председателя Мосгордумы, руководитель фракции «Единая Россия» в столичном парламенте Андрей Метельский.

Напомним, единороссы предлагают устанавливать льготу в размере 50% по взносам за капремонт для одиноких неработающих пенсионеров старше 70 лет и семьям, состоящим только из безработных пенсионеров старше 70 лет. Москвичей преклонного возраста, кому уже за 80, «Единая Россия» предлагает вовсе освободить от платы взносов за капремонт.
Партия «Единая Россия» проводит сбор подписей под своей инициативой, и на сегодняшний момент в Москве за льготы по капремонту подписались около 250 тысяч жителей столицы.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте