Заблудившуюся в Зеленограде пенсионерку нашли спустя сутки в районе Западных проездов
28.09.2016

Заблудившуюся в Зеленограде пенсионерку нашли спустя сутки в районе Западных проездов

О пропаже 79-летней местной жительницы стало известно 27 сентября около пяти вечера. Житель Зеленограда обратился в ОМВД по районам Матушкино и Савелки с просьбой разыскать его мать, которая еще утром ушла на прогулку и до сих пор не вернулась домой. Мужчина пояснил, что ранее она звонила и сообщила, что подвернула ногу и не может двигаться, но где именно это произошло, пенсионерка не смогла рассказать.

В УВД Зеленограда тут же были организованы поиски пропавшей женщины. Полицейские совместно с сотрудниками вневедомственной охраны, МЧС и волонтерами поискового отряда «Лиза Алерт» в течение вечера и ночи искали престарелую зеленоградку в лесных массивах округа. Однако, поиски успехом не увенчались, и на звонки женщина тоже не отвечала.

Сегодня утром сотрудники полиции организовали штаб и определили новую территорию поисков. Расширенный состав поисковой группы начал методично прочесывать территорию Западных проездов, прилегающих к Северной промзоне.

В 10.00 стражи порядка нашли женщину, которая лежала на земле рядом с лесным массивом, в районе транспортно-развязочного железнодорожного узла ОЖД. Ее донесли на носилках до ближайшего дома и передали ожидавшим медикам, которые оказали ей первую помощь. С диагнозом переохлаждение и травма ноги, женщину госпитализировали в горбольницу Зеленограда.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте