Ушла из жизни начальник Управления социальной защиты населения ЗелАО Людмила Васильевна Сафонова
26.07.2016

Ушла из жизни начальник Управления социальной защиты населения ЗелАО Людмила Васильевна Сафонова

25 июля 2016 года ушла из жизни Людмила Васильевна Сафонова – начальник Управления социальной защиты населения Зеленоградского административного округа города Москвы.

Людмила Васильевна всегда была позитивным, оптимистичным человеком, легко настраивала на свою волну всех, кто с ней работал, общался. Только с таким характером можно трудиться в одной из самых человечных профессий. Трудно поверить, что Людмилы Васильевны больше нет с нами.

Людмила Сафонова родилась 21 мая 1957 года в п.Новопокровка Мордовского района Тамбовской области. В 1999 году окончила Благовещенский государственный педагогический университет. Работу в органах исполнительной власти начала еще в 1988 г. в пос. Серышево.

С 2001 года Людмила Васильевна продолжила работу в социальной сфере Зеленограда заместителем главы управы района Крюково по социальным вопросам, а с 2007 года вплоть до своей кончины возглавляла Управление социальной защиты населения Зеленоградского административного округа города Москвы.

При непосредственном участии Людмилы Васильевны в 2008 г. был открыт Реабилитационный центр для инвалидов с использованием методов физической культуры и спорта. В 2009 году открылось Управление социальной защиты населения Панфиловского района, а еще год спустя – в 2010 г., – ГУ Комплексный центр социального обслуживания «Солнечный». УСЗН Панфиловского района уже в первые годы своей работы стало победителем городского смотра-конкурса «Город для всех» и награждено Дипломом Правительства Москвы за особые достижения по приспособлению городской инфраструктуры для инвалидов. В 2011 году открыты новые отделения социальной реабилитации для детей-инвалидов в ГБУ Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Крюково» и ГУ КЦСО «Ковчег», а также новое отделение социальной реабилитации для взрослых инвалидов в ГУ КЦСО «Зеленоградский». В ГУ КЦСО «Солнечный» открыто отделение социального патронажа для граждан старшего поколения. Во всех центрах социального обслуживания открыты секторы «Мобильная социальная служба».

По итогам 2015 г. работа Управления социальной защиты населения Зеленограда была признана лучшей в Москве.

За этими показателями стоит не только колоссальный труд, но и огромное сердце человека, неравнодушного к чужой боли. Людмила Васильевна организовала и провела первый аукцион творческих работ людей с ограниченными возможностями, заключила ряд соглашений с предпринимательскими структурами округа об оказании благотворительной помощи малоимущим гражданам. Много внимания уделяла взаимодействию с другими сферами – образования, здравоохранения, культуры, спорта, местного муниципального самоуправления.

Она всегда горела новыми идеями и проектами и умела привлечь единомышленников к самому благому делу – помощи ближнему. Ее доброта, отзывчивость, желание и умение помочь не знали границ, а те, кто работали с ней, отмечали и замечательные деловые качества – в первую очередь, ответственность, верность слову и своей профессии.

Труд Людмилы Васильевны неоднократно был отмечен наградами Российской Федерации, города Москвы и Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Но главная ее награда – память об этой доброй, светлой, отзывчивой, мужественной женщине, которая навсегда сохранится в сердцах зеленоградцев.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Людмилы Васильевны и скорбим вместе с ними.

Префект А. Смирнов, администрация округа


ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ телеграмма

И.О. Начальника УСЗН Зеленоградского АО г. Москвы Супринович И.А.

Родным и близким Людмилы Васильевны Сафоновой

Примите мои искренние соболезнования по случаю безвременной кончины дорогой Людмилы Васильевны. Это тяжелая утрата для всех нас.

Людмила Васильевна была изумительным человеком. Ее отличала беззаветная преданность делу, надежность и верность. Всю свою жизнь она посвятила заботе о людях, всегда приходила на помощь нуждающимся зеленоградцам, особенно детям. Трудно и больно осознавать, что её уже нет с нами.

Вместе со мной глубоко скорбят все благовестинцы, которые многие годы шли с Людмилой Васильевной дорогой добра и милосердия. Мои искренние соболезнования родным и близким Людмилы Васильевны, всему коллективу ее родного управления соцзащиты.

Верю, как при жизни, так и на небесах, она была и останется моим лучшим бессменным помощником во всех благих делах. Светлая память о Людмиле Васильевне навсегда сохранится в наших сердцах.

С глубоким прискорбием,

Председатель комитета Совета Федерации

по науке, образованию и культуре,

депутат московской городской Думы,

президент ЦНП «Благовест» З.Ф. Драгункина

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте