Столица  готовится к проведению фестиваля «Казачья станица Москва»
Фото ©Зеленоград сегодня.
28.09.2016

Столица готовится к проведению фестиваля «Казачья станица Москва»

В предстоящую субботу, 1 октября, в Москве в шестой раз пройдет казачий фестиваль. Фестивальная площадка «Казачья станица Москва» будет организована в музее-заповеднике «Царицыно». Об этом на пресс-конференции сообщил глава столичного Департамента национальной политики, межрегиональных связей правительства Владимир Черников.

В этом году фестиваль обещает стать более многочисленным, чем прежде. Ожидается, что познакомиться с уникальной культурой казачества захотят более 60 тысяч человек. Руководитель ведомства рассказал, что в Царицыно будет создано десять тематических площадок, где каждый из гостей для себя интересное занятие.

«На фестивале пройдут увлекательные мастер-классы по традиционным ремеслам. Маленьких посетителей ждут казачьи игры и развлечения. Также в программе мероприятия – конные выступления, состязания по перетягиванию каната, стрельбе из лука, показательные бои и демонстрация владения оружием и дегустация блюд традиционной кухни», — рассказал Черников.

Кроме того, посетители смогут послушать выступления казачьих творческих коллективов - Государственного ансамбля танца «Казаки России», ансамбля старинной казачьей песни «Станица», а также хора имени Пятницкого.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте