Вакцинация против бешенства - октябрь
29.09.2014

Вакцинация против бешенства - октябрь

План-график проведения ПРИВИВОЧНЫХ ПУНКТОВ вакцинации животных против бешенства в сентябре - октябре 2014 года

ВАКЦИНАЦИЯ ПРОВОДИТСЯ БЕСПЛАТНО

В связи с особой опасностью бешенства для людей и животных, просим жителей выполнять следующие требования:
1. Выгул собак осуществлять на поводке.
2. Если ваше животное укусила лисица или другое животное, следует незамедлительно обратиться на Станцию по борьбе с болезнями животных Зеленоградского АО (Сосновая аллея, д.3, рядом с «Водоканалом»).
3. Не осуществляйте прикорм незнакомых Вам животных, ПОМНИТЕ, что данное животное может быть разносчиком смертельной инфекции. Избегайте контактов с дикими животными.
4. Возможно инфицирование домашних животных при вывозе их на летний период на неблагополучные по бешенству территории, при контактах с безнадзорными животными и др.
5. В соответствии с действующими ветеринарными правилами ВП 13.3.1103-96 «Бешенство», а также «Временными правилами содержания собак и кошек в г. Москве», утвержденными постановлением правительства Москвы № 101 от 8 февраля 1994г. граждане-владельцы животных обязаны доставлять животных в территориальные подразделения государственной ветеринарной службы по месту жительства для проведения ежегодной вакцинации против бешенства.
6. Отсутствие регистрации и вакцинации животных от особо опасных болезней (бешенства) являются нарушением законодательства РФ и владелец несет ответственность, предусмотренную статьёй 5.6 КоАП гор. Москвы.

Вакцинация против бешенства так же проводится на Станции по борьбе с болезнями животных Зеленоградского административного округа (СББЖ ЗелАО) по адресу: г. Москва, Зеленоград, Сосновая аллея, дом 3. Приём животных для проведения профилактических процедур (прививки, обработка против паразитов), лечебных мероприятий (терапия, хирургия) и лабораторно-диагностических исследований (рентген, УЗИ, лабораторные исследования) производится ежедневно, с 9:00 до 21:00.
Телефон для справок: 8-499-735-14-94 .
 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте