Странные личности под видом учителей перекрыли Тверскую улицу
29.12.2014

Странные личности под видом учителей перекрыли Тверскую улицу



28 декабря полицией была задержана группа, которая перекрыла одну из центральных улиц Москвы с лозунгами «Верните нам социальное жилье». Зачинщиками мероприятий выступили Ф.Ашурова и Д.Кириллова. Стоит отметить, что гражданки не являются коренными москвичами и на жилищном учете в городе Москве не состояли и не состоят. В 2006 году в рамках действующего законодательства им было предоставлено служебное жилье Управлением здравоохранения Южного административного округа.
В 2014 году Правительством Москвы документы были переоформлены на договоры социального найма. Неоднократно Департаментом жилищной политики в адрес гражданок направлялись уведомления о том, что их договоры являются действующими и, что граждане не могут быть выселены из занимаемых жилых помещений.
В декабре 2014 года Департамент городского имущества неоднократно подвергался нападениям и штурму со стороны данной группы. В настоящее время поданы заявления в правоохранительные органы по факту проникновения в здание, нападения на сотрудников Департамента и охрану, а также порчу имущества.
 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте